Войти

Полезные коктейли из зелени - Рецепты

10.12.2012

К какой бы гастрономической религии вы ни относились, каких бы взглядов на питание ни придерживались, вряд ли вы будете отрицать очевидную для всех пользу зелени.

О ее пользе со всех сторон твердят и такие разные по своим взглядам и методам лечения специалисты в вопросах здоровья, как диетологи-традиционалисты, натуропаты-травники, гомеопаты, а также всевозможные проповедники раздельного, аюрведического питания, питания по группам крови, вегетарианства и сыроедения.

И мы не будем исключением, а потому сегодня предлагаю поговорить о пользе зелени и о том, как лучше, а, главное, вкуснее и полезнее всего ее употреблять! Так были придуманы уникальные зеленые коктейли!

Рекомендую вам начать знакомство с зелеными коктейлями со следующих простых, но уже ставших классическими, сочетаний ингредиентов:

• Банан+шпинат+вода
• Банан+свежий (без горчинки) листовой салат+вода
• Банан+кинза+вода
• Томат+петрушка
• Томат+укроп
• Томат+базилик
• Апельсин+петрушка+корень имбиря
• Арбуз+шпинат

Что такое зеленый коктейль?

Это полезный напиток, включающий в себя фрукты, реже овощи, зелень и воду. Самый распространенный вариант зеленого коктейля – банан+любая зелень+вода+блендер.

Пропорции ингредиентов могут варьироваться по вашему желанию – кто-то любит густой напиток, похожий на сытный питьевой йогурт, а кому-то приятнее потягивать через трубочку жидкий зеленый смузи. В любом случае, все это проверяется на практике путем многочисленных экспериментов.

Вы, конечно, можете усомниться во вкусовых качествах такого вот необычного коктейля (надеюсь, в пользе зеленого напитка у вас сомнений не осталось?!). Что ж, я вас понимаю, это, действительно, весьма необычное сочетание продуктов.

Советую вам не сомневаться, а просто взять и приготовить зеленый коктейль, чтобы потом, конечно же, попробовать! В сочетании с фруктами зеленая растительность приобретает восхитительный пикантный вкус. Ну а зелень с овощами – сочетание, известное нам с детства.

Какой блендер выбрать?

Есть в приготовлении зеленого коктейля еще один небольшой, но очень важный нюанс – инструмент приготовления. Иными словами, чем лучше у вас блендер, тем более качественный напиток вы получите. Зелень в коктейле должна быть максимально измельчена, тогда он получается однородным и приятным на вкус.

Если же ваш блендер не справляется с жесткими волокнами зеленой растительности, то при употреблении напитка вам постоянно будут попадаться то листья, то стебли, а то и кусочки не до конца измельченных овощей-фруктов. Есть и такие чудо-блендеры, которые перегорают после первого же приготовления зеленого коктейля. Согласитесь, приятного мало!

Однако вы можете значительно упростить свою жизнь, качественно разнообразить свое меню, а также многократно укрепить свое здоровье, приобретя качественный профессиональный блендер.

Такой кухонный помощник в считанные минуты сотворит для вас вкусный, густой, а, главное, однородный зеленый коктейль.

Из всего разнообразия существующих на сегодняшний день блендеров можно особо выделить два.

Это профессиональный блендер Vitamix – мощный, надежный, экономичный – попросту лучший! Никаких кусочков, комочков, стебельков и листиков – только однородное нежное пюре. Этому агрегату даже реклама не нужна, настолько он зарекомендовал себя среди любителей коктейлей, причем не только зеленых.

Также хочу представить вам менее известный, но не менее профессиональный блендер Tribest PB-200. Тут вам и миксер, и кофемолка, и шейкер в одном лице! Вдобавок ко всем перечисленным достоинствам Tribest PB-200 еще и компактный, что является немаловажным достоинством на наших российских малогабаритных кухнях.

Если зеленые коктейли придутся вам по душе и по вкусу, можете считать, что свое здоровье вы уже многократно улучшили. Просто сделайте такие вкусные напитки непременной частью своего рациона!

Удачных вам вкусных экспериментов и, конечно же, крепкого здоровья!

Давняя поклонница зеленых коктейлей, Полина Шварц

Поделитесь записью в соц. сетях

Похожие публикации

Поиск по блогу:
Будь в курсе всех новостей и рецептов
Подписка

Товары, использованные в статье

Введите имя
Введите email
CAPTCHAОбновить изображение
Войти как пользователь

Войдя через соцсеть, вы получите полный доступ к скидкам и бонусам, а также сможете сохранить свои адреса доставки.

Оставить отзыв

Перед публикацией отзывы проходят модерацию
Заказ в один клик