Войти

Хотите кататься как сыр в масле?

24.12.2012

В нерафинированном, свежевыдавленном масле!

Как известно, кашу маслом не испортишь. О более полезной альтернативе привычным с детства кашам мы с вами уже поговорили (гиперссылка на статью о проростках!). А сегодня я предлагаю вам поговорить о масле. Растительном масле, конечно же!

Безусловно, каша с маслом хороша, но, опять же, смотря с каким маслом…

Помню, в далеком детстве бабушка покупала на рынке у фермеров свежевыдавленное, нерафинированное подсолнечное масло. Им заправлялся салат из свежих южных овощей. Масло было солнечным, душистым и удивительно приятным на вкус.

Однако жарить пирожки и лепешки на таком масле бабушка не могла – оно пенилось и пригорало. Так в нашем доме появилось рафинированное подсолнечное масло. Постепенно оно перекочевало и в салаты.

Долгое время простые, не искушенные в вопросах питания, граждане свято верили в пользу такого очищенного от всех примесей, масла. Еще бы – не пахнет, не пенится – жарить на нем одно удовольствие! Однако масло, рафинированное в промышленности с помощью адсорбентов или щелочи, вряд ли можно назвать полноценным натуральным продуктом.

А если оно еще и дезодорированное… Вместе с запахом и примесями такое масло одновременно очищается и от витаминов, и от полинасыщенных кислот – то есть, от всего полезного, что было в исходном продукте.

Нерафинированное же масло получают с помощью холодного отжима – при температуре не выше +45 С. Такой способ давления масла сохраняет не только все ценные и питательные исходного продукта, но также и его неповторимый вкус и аромат.

Поэтому, уважаемые читатели, думаю, ваш выбор в пользу нерафинированного растительного масла очевиден?!

Современный выбор нерафинированных растительных масел довольно велик – в последние годы люди стали активно изучать вопросы питания и совершенствовать свой рацион. И сегодня уже ни для кого не секрет, что нерафинированное масло – важный элемент здорового питания. А спрос, как известно, рождает предложение.

Сегодня промышленность предлагает нам как привычные с детства масляные вкусы и ароматы – подсолнечный, кукурузный, так и экзотические масла: оливковое, льняное, сезамовое (кунжутное), масло авокадо и виноградной косточки, масло грецкого ореха, тыквенное, миндальное, амарантовое масло.

Согласно древним ведическим знаниям, самыми полезными являются кунжутное, оливковое и миндальное масло. Однако тут уж, уважаемые читатели, как говорится, на вкус и цвет… Главное, чтобы цвет масла был насыщенным, а вкус натуральным.

И самым проверенным способом добиться свежести и натуральности масляного продукта – это выдавить масло самостоятельно в домашних условиях. О нет, уважаемый читатель, не спешите возмущаться и отмахиваться. Не забывайте, что мы с вами живем в век прогресса и инновационных технологий.

А потому, такой простой кухонный агрегат, как маслопресс, давно уже перестал быть диковинкой среди людей, ведущих здоровый образ жизни.

Например, с помощью ручного пресса PITEBA вы сможете обеспечить себя и свою семью ароматным нерафинированным маслом из семян подсолнечника, грецкого ореха, кунжута, семян тыквы, арахиса не жареный, льняного семени, кокоса, рапса, фундука и даже из ятрофа, букового ореха, конопли и пальмовых орехов.

Процесс получения нерафинированного масла в домашних условиях весьма прост, зато сколько удовольствия он может доставить! Ведь всегда приятнее пользоваться результатами собственного труда, пусть даже такого не обременительного и увлекательного.

Более того, уважаемые читатели, сырье для получения масла, как правило, стоит сущие копейки (например, семена тыквы, льна, подсолнечника, грецкий орех, арахис). Таким образом, вы можете значительно сэкономить на расходах на нерафинированное масло.

И самое главное – на вашем столе всегда будет удивительно ароматное, душистое, свежее и полезное нерафинированное растительное масло. Да, с таким маслом любая каша принесет пользу и удовольствие!

Так что, дорогие друзья, давите масло, экспериментируйте с исходными продуктами и укрепляйте свое здоровье!

Любительница каш с нерафинированным, свежевыдавленным растительным маслом, Полина Шварц.

Поделитесь записью в соц. сетях

Похожие публикации

Поиск по блогу:
Будь в курсе всех новостей и рецептов
Подписка

Товары, использованные в статье

Введите имя
Введите email
CAPTCHAОбновить изображение
Войти как пользователь

Войдя через соцсеть, вы получите полный доступ к скидкам и бонусам, а также сможете сохранить свои адреса доставки.

Оставить отзыв

Перед публикацией отзывы проходят модерацию
Заказ в один клик