Войти

Витграсс – сок или лекарство?

25.09.2012

Здоровое питание – это не обязательно хлопотное и дорогое удовольствие. А в некоторых случаях оно может дарить радость новых открытий и даже стать полезным и увлекательным хобби.

Это могут подтвердить те люди, которые открыли для себя уникальный продукт здорового питания – витграсс.

И не просто открыли, а вырастили и приготовили его самостоятельно. Ведь, как известно, самое ценное в нашей жизни – это то, что сделано своими собственными руками, с душой, с теплотой, с любовью. Хэндмейд, так сказать!

Как открыли витграсс

Витграсс – это сок зеленых побегов пшеницы. Придуман этот удивительный напиток был еще в 30-е годы одним вот таким любителем хэндмейда, профессиональным химиком и аграрником Чарльзом Шнабелем. Весть об этом чудо-напитке быстро распространилась по США и близлежащим странам.

С тех пор и мы имеем возможность наслаждаться и лечиться витграссом.

Что же такого особенного содержится в витграссе?

Витамины В и С, железо, кальций, каротин – довольно типичный состав для полезного растительного продукта питания. Однако учтите, что концентрация, например, витамина С в витграссе больше, чем в цитрусовых. А по содержанию железа, кальция и каротина сок из зеленых ростков пшеницы с запасом опережает такой, несомненно, полезный и известный всем шпинат.

Благодаря своему чудодейственному составу витграсс становится для многих людей самой настоящей панацеей. Только представьте, что сок из этих изумрудных травинок:

• Эффективно укрепляет иммунитет
• Лечит нарушения работы желудочно-кишечного тракта
• Повышает функцию щитовидной железы
• Эффективно чистит организм от шлаков и токсинов, в том числе и от химических лекарственных препаратов, избавляет тело от канцерогенов и тяжелых металлов
• Активно подавляет патогенную микрофлору организма, формируя дружественную
• Способствует заживлению всевозможных эрозий, раздражений кожи, язв и открытых ран
• Служит мощным и качественным природным энергетиком
• Стабилизирует состояние здоровья диабетиков, снижая уровень сахара в крови
• Помогает при анемических состояниях, регулирует кровяное давление
• Замедляет развитие раковых опухолей и является мощным средством в предотвращении с онкологическими заболеваниями
• Заметно омолаживает весь организм, попутно улучшая состояние кожи, волос и ногтей, разглаживая мелкие морщины

Вот основные чудесные свойства свежевыжатого сока из зеленых ростков пшеницы. Уверена, каждый человек, регулярно принимающий виграсс, откроет лично для себя еще не одно новое уникальное свойство этого напитка.

Витграсс. Как ежедневно получать свежевыжатый напиток?

Вдохновились? Загорелись? Будем омолаживаться и оздоравливаться с помощью виграсса? Отлично!

Как известно, любое исцеление требует регулярности и систематичности. Где же взять столько полезного напитка? Да чтобы каждый день он был качественным – свежевыжатым.

Ведь за окном уже вовсю дождит осень, и на подходе зима. Но наш организм требует хлорофилла, витаминов, минералов и полезной растительной клетчатки круглый год!

Мы можем поддержать его, устроив зеленую плантацию прямо у себя дома или на даче, в горшке на подоконнике или в теплице. Просто прорастите зерна пшеницы (ссылка на статью о проростках) – на них должны появиться белые побеги, а затем равномерно распределите зернышки по просторной емкости, наполненной землей, не закапывая их и не утрамбовывая почву. Следите, чтобы первое время проростки и земля вокруг них были влажными, но не мокрыми.

Зеленые ростки пшеницы весьма неприхотливы в уходе – поливать их нужно раз в день, не заливая.

Горшочки – это, конечно, хорошо, уютно и симпатично, но, если уж вы хотите сделать употребление витграсса своей полезной привычкой — исцелиться от болезней и просто быть здоровым, молодым и энергичным человеком до глубокой старости – вам удобнее будет поставить это дело «на поток».

А потому огромным помощником в выращивании зеленых побегов пшеницы для вас может стать специальный автоматический проращиватель – дитя прогресса. Он будет поддерживать оптимальную для роста побегов температуру и влажность и даже сам поливать их!

Все тот же всемогущий прогресс приготовил для вас еще один уникальный прибор для получения виграсса – шнековую соковыжималку, которая эффективно выжимает драгоценную целебную жидкость из побегов пшеницы. К слову, обычная центрифужная соковыжималка просто не справится с такой ответственной задачей!

Таким образом, не прилагая особых усилий, вы получите ежедневную дозу полезного натурального витграсса, да еще и созидательное хобби в придачу.

Кстати, о дозах!

Как и любое лекарство, виграсс нуждается в разумной дозировке. Не стоит думать, что, чем больше вы выпьете сока из ростков пшеницы, тем быстрее вы станете молодым и здоровым! Во всем и всегда нужна грамотная дозировка.

Виграсс нужно употреблять на голодный желудок, за 15-20 минут до еды, лучше в первой половине дня, ну или, по крайне мере, не на ночь, так как напиток обладает сильным тонизирующим эффектом.

Здоровый человек может ограничиться двумя столовыми ложками сока пшеницы, тогда как человек, желающий вылечиться или очистить организм, может увеличить свою дозу пшеничного напитка до 3-4 столовых ложек, в зависимости от самочувствия и внутренних ощущений.

Уверена, что уже через пару недель регулярного употребления витграсса вы почувствуете качественные изменения в своей жизни! Вот так, быстро, легко и недорого можно поправить и даже восстановить свое здоровье.

Агроном-любитель, Полина Шварц!

 

Большой выбор прорашивателей

Поделитесь записью в соц. сетях

Похожие публикации

Поиск по блогу:
Будь в курсе всех новостей и рецептов
Подписка

Товары, использованные в статье

Комментарии

Ирина

Я тоже беру или ковер или готовый замороженный. С проращиванием некогда возиться. А так всегда в морозильнике лежит под рукой. Беру у Витавим. Очень довольна.

Мария

Берем сок замороженный у Витавим. Довольна вся семья: и старички и детишки и мы, среднячок :) Бодры и веселы, то ли от сока, то ли от весны наконец-то наступившей. Но, однозначно, быстрого эффекта мы не ждали и пить начали еще в феврале. Наладилось пищеварение и ощущение легкости и бодрости.

Света

А какой фирмы покупаете? мы дома делаем, похудела за полгода на 10 кг.

Елена

Мы пробовали сами сок делать дома, но много проблем с выращиванием. Пробуем сейчас покупать уже готовый в замороженном виде.

Введите имя
Введите email
CAPTCHAОбновить изображение
Войти как пользователь

Войдя через соцсеть, вы получите полный доступ к скидкам и бонусам, а также сможете сохранить свои адреса доставки.

Оставить отзыв

Перед публикацией отзывы проходят модерацию
Заказ в один клик